Начальник управления молодежной политики АлтГУ Алина Бушуева возглавила Молодежный парламент Алтайского края

11 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Начальник управления молодежной политики и воспитательной работы Алтайского государственного университета Алина Бушуева возглавила Молодежный парламент Алтайского края. Она сменила Артема Сафонова, который покинул пост в связи с достижением 35-летнего возраста.

Алина Бушуева в 2020 году окончила юридический институт Алтайского государственного университета. С 2020 по 2022 училась в Национальном исследовательском Томском госуниверситете в магистратуре по специальности юриспруденция. На данный момент является аспирантом института гуманитарных наук, направление политология, а также получает второе высшее образование по специальности «государственное и муниципальное управление» в РАНХиГС.

В 2019 году Алина вошла в состав Молодежного парламента Алтайского края V созыва по конкурсу. В 2021 году стала председателем комиссии по культуре вновь избранного VI созыва молодежного парламента. На очередной сессии 6 декабря была избрана председателем молодежного органа.

«Новая должность - это всегда новая ответственность. Институт молодежных парламентов в нашем крае представлен разветвленной сетью молодежных представительных органов, являющихся самостоятельными субъектами реализации молодежной политики в регионе. Именно поэтому одной из своих задач ставлю развитие и поддержку молодежного парламентаризма на местах, вовлечение в законотворческую деятельность как можно большего количества представителей молодежи, со своими идеями и новым видением ситуации. В планах развивать и межрегиональное сотрудничество - молодежные парламенты СФО имеют большой опыт и отличную практику в деятельности. Будем взаимодействовать с ними по различным вопросам. Главная наша задача - это вовлекать молодежь в жизнь государства, предлагать ей возможности для самореализации в родном регионе, объединять и поддерживать в начинаниях. Уверена, совместными усилиями у нас все получится», - поделилась планами Алина Бушуева.