Студентка АлтГУ отправится на «Игры будущего» в качестве волонтера

15 февраля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: https://kazan2024.gofuture.games/

С 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани пройдут первые в истории «Игры будущего» - международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал. Спортивное шоу нового формата объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях. Студентка первого курса института географии Алтайского государственного университета Елена Бобб стала одной из трех волонтеров, которые будут работать на Играх от Алтайского края.

Всего на «Играх будущего» будет более 2 тысяч волонтеров из 30 стран. Отбор претендентов шел с марта 2023 года, всего поступило более 7 тыс. заявок. Добровольные помощники будут задействованы более чем в 20 функциональных направлениях: работа со зрителями, оказание различных сервисов, навигация на объектах, а также создание атмосферы праздника и гостеприимства.

«С волонтерской деятельностью я знакома не понаслышке, поэтому, когда увидела объявление о наборе волонтеров на «Игры будущего», решила попробовать. Зарегистрировалась на казанском волонтерском сайте, прошла онлайн-собеседование, где рассказала о своем опыте, о том, как справляюсь с трудными задачами, сдала тест на знание английского языка. Затем рекрутеры подобрали позиции, где я смогу проявить себя лучше всего. Решили, что я буду либо волонтером на сфене, либо на спортивных площадках, точное распределение будет уже по приезде в Казань. Для меня "Игры будущего"– это большой волонтерский опыт, развитие навыков коммуникации, работа в команде, возможность попробовать что-то новое, и, конечно же, увидеть такой красивый город Казань!», - поделилась Елена Бобб.

Иногородним волонтерам в Казани будет предоставлено проживание, проезд по городу и питание. Ребят ждет насыщенная программа и уникальный опыт участия в инновационном проекте.

Участие в «Играх будущего» подтвердили более 2 тысяч спортсменов, 277 команд из 107 стран. Для болельщиков, которые не смогут посетить турнир в Казани, будет доступна прямая трансляция как на федеральных ТВ-каналах (Первый, ВГТРК, RT и Матч ТВ), так и на цифровых платформах (VK Play, TROVO и др.).