Спортивный клуб подводит итоги

17 июня 2005
Пресс-служба СК встретилась с председателем спортивного клуба «Университет» Сергеем Николаевичем Буравлевым.

- Какие итоги спортивного сезона?

- 30 мая состоялось подведение итогов спортивного сезона 2004-2005 г.г. Спортивный клуб «Университет» признан лучшим по организации работ среди спортивных клубов вузов Алтайского края в 2004 году. А также крайспорткомитетом была отмечена деятельность администрации АГУ по поддержке спортивного движения.

По этому поводу приказом ректора были поощрены сотрудники Спортивного клуба, тренеры и капитаны сборных команд, добившихся наибольших успехов. В результате плодотворной работы заметен прогресс в краевой спартакиаде. Если в 2003 году мы были седьмыми, в 2004 году – шестым, а в этом мы поднялись на четвертое место, опередив десять других вузов. В следующем году планируем войти в призовую тройку.

В предыдущем номере нашей газеты были опубликованы итоговые таблицы университетских Спартакиад. В этом номере публикуем десятку лучших спортсменов и победителей в различных номинациях.

Среди преподавателей и сотрудников была определена десятка лучших спортсменов АлтГУ:

1. Байкин Александр (ЭФ) - призер АлтГУ в различных видах спорта
  2. Виноградов Михаил (ЭФ) – легкая атлетика, чемпион АлтГУ, чемпион Алтайского края, чемпион России в эстафетном беге.
  3. Волков Сергей (ЭФ) – призер АлтГУ в различных видах спорта
  4. Подшивалова Ирина (ХФ) – участник Спартакиады
  5. Михайлова Людмила (ГФ) – настольный теннис, чемпион АлтГУ
  6. Музюкин Денис (ЮФ) – чемпион и призер АлтГУ в различных видах спорта.
  7. Половикова Ольга (МФ) – призер АлтГУ в различных видах спорта
  8. Саженков Александр (МФ) – баскетбол, чемпион АлтГУ
  9. Тюменцев Александр (ФТФ) – призер АлтГУ в различных видах спорта
  10. Федосеев Владимир (ЮФ) – настольный теннис, чемпион АлтГУ, участник краевых лиг

Традиционно определялись победители и призеры в нескольких номинациях:

В номинации «Самый спортивный декан» I место традиционно занял Музюкин Виктор Яковлевич (ЮФ), II место – Кузиков Сергей Семенович (МФ), III место – Соколова Галина Геннадьевна (БФ)

В номинации «Спортивный помощник декана» впереди оказалась Егорова Людмила Сергеевна (ХФ), на втором месте – Ткаченко Татьяна Леонидовна (ЮФ), третье место – не присуждалось.

В номинации «Спортивный проректор» победителем уже третий год подряд становится Лаврентьев Геннадий Васильевич – проректор по учебной работе (победитель и призер соревнований Спартакиады). Второе место – Михайлов Николай Николаевич – I проректор и третье место – Шипунов Борис Павлович – проректор по инновационной деятельности.

По итогам сезона спортивным клубом была определена десятка лучших спортсменов АлтГУ среди студентов:

1. Бажечкина Виктория (гр. 402 МФ ) – 1 р-д, шахматы, победитель первенства края.
  2. Беляев Иван (ЭФ) – КМС, капитан сборной команды по полиатлону, победитель Кубка АлтГУ по лыжным гонкам.
  3. Богданков Игорь (ЮФ) – МС, фехтование, серебряный призер чемпионата России среди студентов.
  4. Воронков Филипп (гр. 304 ЮФ) – КМС, волейбол, чемпион Алтайского края, участник Чемпиона России,
  5. Дорофеева Светлана (ЭФ) – КМС, спортивная аэробика, чемпион Алтайского края, участница Российских соревнований.
  6. Завгородняя Наталья Викторовна (ФТФ) – капитан команды АлтГУ по волейболу, Лучшый игрок первенства Алтайского края среди ВУЗов.
  7. Лысиков Евгений (СФ) – МС, настольный теннис, чемпион Алтайского края, участник Российских соревнований.
  8. Политов Павел (ГФ) – КМС, призер краевых соревнований по греко-римской борьбе.
  9. Семеряков Артем (гр.211 ЭФ) – КМС, легкая атлетика, призер краевых соревнований, участник Российских соревнований.
  10. Трошков Александр
Связано с разделами