Волонтерский отряд «ЛигаТЕАМ» признан одним из лучших волонтерских объединений края

11 декабря 2023 Центр развития добровольчества АлтГУ
Текст: Диана Куликова
Фото: Объединение фотографов, Алтайский центр развития добровольчества

1 декабря прошел XIII Слет добровольческих объединений Алтайского края, который был организован Алтайский центром развития доборовольчества при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Цель Слета – создание площадки для консолидации деятельности добровольцев для увеличения их вклада в социально-экономическое развитие Алтайского края.

В рамках слёта были организованы интерактивные и образовательные площадки по ключевым направлениям развития добровольческих и общественных инициатив в Алтайском крае, полезная программа, предполагающая оказание волонтерской помощи благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности – социальное, патриотическое, событийное, спортивно-культурное, в том числе в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

В рамках XIII Слёта добровольческих объединений также состоялся конкурс добровольческих объединений «Добрая воля Алтая – 2023». Участники рассказали о своих акциях и проектах, которые они реализовали за весь 2023 год, и посоревновались за звание победителя в четырёх номинациях.

В номинации «Студенты» одним из лучших объединений был признан наш волонтерский отряд «ЛигаТЕАМ», который представляли Анастасия Кузнецова, руководитель отряда, и Диана Куликова. 

– Волонтёрский отряд «ЛигаТЕАМ» неоднократно принимал участие в конкурсе «Добрая воля Алтая», и на этот раз мы заняли призовое место. Мы поделились своими практиками, которые используем для привлечения и мотивации волонтеров, рассказали о достижениях. С каждым годом количество желающих вступить в отряд растет, и в связи с этим мы должны поднимать уровень и качество работы. Поэтому мы каждый год совершенствуемся, придумываем новую систему мотивации. Призовое место в конкурсе доказывает, что мы на правильном пути и на высоком уровне, двигаемся дальше в нужном направлении, – поделилась Анастасия Кузнецова
поделиться

Центр развития добровольчества АлтГУ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0