Более 100 иностранных студентов приняли участие во флешмобе «Дружба, единство, студенчество АлтГУ»

4 ноября 2022 Управление международной деятельности

В четверг, 3 ноября, накануне Дня народного единства в рамках Фестиваля «Культура народов России» в АлтГУ состоялся флешмоб «Дружба единство, студенчество АлтГУ».

Флешмоб прошел в фойе студенческого кампуса «Универ-Сити». Более 100 студентов из разных стран в традиционных национальных костюмах с флагами своих стран выстроились, чтобы сделать общее фото в знак дружбы и единения.

Флешмоб прироурочен ко Дню народного единства. Его цель заключается в том, чтобы подчеркнуть значимость и важность дружбы, добрососедских отношений ребят разной веры и национальнальности, студенческого единства АлтГУ.

«В АлтГУ обучаются более 2500 иностранных студентов из 30 стран мира. День народного единства — это, прежде всего, праздник, напоминающий о том, насколько важно и необходимо всем нам сегодня сплотиться, стать единым многонациональным народом, который помнит и чтит свое прошлое и формирует крепкое мирное будущее» — рассказала проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию АлтГУ Ксения Иконникова.

Фестиваль проводится в рамках выполнения комплексного плана работы Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма АлтГУ.