В колледже АлтГУ проходят встречи по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

18 ноября 2022 Колледж АлтГУ

С 3 по 11 ноября состоялись встречи студентов отделения экономики и информационных технологий колледжа АлтГУ с членом межведомственной комиссии по противодействию экстремизму администрации Барнаула Артемом Деевым. Тема беседы — профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде.

На лекциях студенты познакомились с видами экстремизма, его ролью в современном мире, а также узнали об ответственности граждан за экстремистские действия. Артем Юрьевич рассказал о молодёжных движениях в экстремизме. Представитель администрации города представил статистику осужденных за экстремизм в Барнауле.

«Можно сделать вывод, что современный экстремизм — одно из самых разрушительных явлений. Он влияет не только на правосознание, но и вообще на образ мыслей и жизни людей», — подвел итог Артем Деев.

Лекция прошла в формате живого общения. Студенты активно задавали вопросы, интересовались информацией по теме.

Такие встречи будут проходить на гуманитарном отделении и отделении природопользования, сервиса и туризма.
Организаторами мероприятия выступили социальный педагог Марина Плотникова, член межведомственной комиссии по противодействию экстремизма администрации города Барнаула, и воспитатель Яна Истомина.