В преддверии Дня защитника Отечества университет организует «Открытый диалог»

17 февраля 2023 Координационный центр

21 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества Координационный центр АлтГУ организует дискуссионную площадку «Открытый диалог».

Соорганизаторы: Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Алтайского государственного университета во взаимодействии с Министерством образования и науки Алтайского края, при поддержке Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета, а также Алтайского отдельского казачьего общества.

Перед гостями и участниками выступят:

• начальник ККУ «Управление Алтайского края по ГОЧС и ПБ»;
  • атаман Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего войска;
  • участник СВО, заместитель командира добровольческого казачьего отряда «Терек»;
  • участник СВО по линии Министерства обороны Алтайского края.

Все выступления коснутся темы защиты Родины, после можно будет задать вопросы спикерам, озвучить своё мнение.

Творческие коллективы АлтГУ и приглашённые артисты порадуют песенными и танцевальными номерами. Алтайское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего войска организует выставку макетов вооружения, средств индивидуальной защиты военнослужащих. Гостей будет ждать фотозона, где каждый сможет сфотографироваться в обмундировании. Будут разыграны призы, а спикеры вручат подарки за самый интересный вопрос.

«Запланированное мероприятие позволит студентам пообщаться с людьми, жизнь которых  связана с защитой Родины, — рассказывает директор Координационного центра АлтГУ Александр Воронцов. – Кроме того, участники ознакомятся с деятельностью Координационного центра и организаций, представленных спикерами».

Мероприятие состоится 21 февраля с 16:00 до 19:00 в концертном зале корпуса Д (ул. Димитрова, 66). Выставка и фотозона начнут работу с 15:30 в фойе перед концертным залом.

Посетить «Открытый диалог» могут все желающие.