Бойцы стройотрядов АлтГУ победили в краевых конкурсах по итогам Снежного десанта

26 марта 2022 Управление воспитательной и внеучебной работы
Бойцы студенческих отрядов Алтайского государственного университета стали победителями конкурсов среди активистов студотрядов Алтайского края. Итоги были подведены 23 марта в краевом штабе студенческих отрядов на торжественном награждении лучших бойцов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант – РСО 2022».

Отряд СД «Снежный барс» одержал победу в конкурсе СМИ Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2022!» в Алтайском крае. Отряд СД «Гольфстрим» занял второе место в фотоконкурсе. А отряд СД «Горизонт» стал третьим в конкурсе видеороликов «Там, где отряд. Там, где мой дом» Всероссийской патриотической акции.

В этом году отряды Алтайского государственного университета традиционно приняли участие в акции: сезон у ОСД «Снежный барс» состоялся в Благовещенском районе,  радостно встретили ребят из ОСД «Гольфстрим» в Залесовском районе, а ОСД «Горизонт» посетил Тальменский район. По итогам работы в каждом отряде были избраны лучшие бойцы сезона – 2022. Благодарственные письма активистам вручила заместитель начальника управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирина Рыбина.

«Ежегодно отряды выезжают на сезон с целью оказать шефскую помощь, получить незабываемый опыт общения и, конечно же, за эмоциями! Работая не покладая рук, отряды трудились несколько дней, совершая добрые дела, но не забывали и о творчестве, принимая участие в традиционных конкурсах для отрядов снежного десанта», – поделился руководитель ШТД АлтГУ Михаил Малков.

«Теперь акция официально завершена. Гордимся достижениями отрядов и выражаем искреннюю благодарность за их рвение изменить мир к лучшему, совершая добрые дела для окружающих», – отмечают в университетском Управлении внеучебной и воспитательной работы.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0