Бойцы студенческого стройотряда «Инвар» АлтГУ побывали на отраслевом слете Росатома в Казани

12 октября 2022 Управление воспитательной и внеучебной работы

Бойцы студенческого строительного отряда Алтайского госуниверситета «Инвар» стали участниками VIII Отраслевого слёта Росатома в Казани.

Для студентов были организованы встречи с представителями Росатома, Газпрома, Минстроя России. Также на открытии слета бойцов поприветствовал командир центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов и председатель правления Михаил Киселев. Ребята побывали на выставках строительного мастерства, увидели презентации технологий по 3D-моделированию с помощью VR-очков, площадки от РСО и платформы «Россия ― страна возможностей», и это далеко не все.

«Очень рада, что смогла побывать на мероприятии международного уровня. Больше всего понравилось, что был организован диалог на равных с такими знаменитыми людьми, как Александр Мисуркин, Федор Конюхов и Владислав Третьяк. Опыт, полученный на чемпионате, поможет в дальнейшем развивать строительное направление в нашем университете», ― сказала Анна Мавриди, комиссар ССО «Инвар».

Помимо чемпионата, бойцы посетили Казанский государственный архитектурно-строительный и энергетический университеты и татарский национальный мастер-класс. Приятным завершением слёта было выступление певицы Елки. Новые знакомства, полезные встречи, приглашения на работу ― Отраслевой слёт Росатома для каждого стал по-своему полезным и интересным.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0