Екатерина Романова с честью представила движение студотрядов АлтГУ на форуме в Омске

13 октября 2022 Управление воспитательной и внеучебной работы

Екатерина Романова, командир студенческого педагогического отряда «Вега» и пресс-секретарь штаба трудовых дел АлтГУ, успешно представила университет на окружном Форуме рабочих профессий «Труд-Крут» в Омске. На форуме 8–9 октября собрались 100 представителей студотрядов из Омска, Новосибирска, Красноярска, Кузбасса, Алтайского края и Томска.

В рамках форума шла конкурсная программа по разным направлениям студенческих отрядов.

Екатерина заняла 2 место в направлении «Вожатый детского оздоровительного комплекса» вместе с бойцом студенческого педагогического отряда «Феникс» АлтГПУ Ангелиной Окуневой. Девушки сняли видео на тему «Амбассадоры детства», приняли участие в интеллектуальном конкурсе, разработали и провели отрядное дело «Жизненный жанр», и показали номер по теме «Территория твоих возможностей». Жюри высоко оценили профессионализм и творческие способности вожатых Алтайского края.

Екатерина Романова рассказала, как проходила подготовка к форуму:

— Подготовка была интересной, так как с Ангелиной мы не были знакомы до форума. Нужно было не только сделать все необходимое для конкурсных испытаний в паре, но и найти общий язык, познакомиться. От делегации поддержка была огромной! Все участники форума друг друга поддерживали, и была здоровая конкуренция. Даже удалось встретиться с вожатыми, с кем я работала на всероссийском проекте этим летом. Много общались, делились опытом, традициями... Эта поездка вышла не только продуктивной, но и душевной.

Участники показали свое мастерство и смогли ближе познакомиться с другими отрядами Сибирского федерального округа. Для них проводили фотокросс по Омской крепости, квиз и спевку.

— Не каждому выпадает такой шанс, шанс с гордостью представить своё региональное отделение и показать его достоинства. План был выполнен и даже перевыполнен! Ребята привезли заслуженные награды, много положительных эмоций и интересных знакомств,— рассказал руководитель делегации Алексей Бертенев, командир студенческого отряда проводников АГАУ «Стайер».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0