Студенты АлтГУ приняли участие во Всероссийском слете студенческих отрядов проводников

29 ноября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

С 23 по 25 ноября в Новосибирске прошел Всероссийский слет студенческих отрядов проводников. Участие в нем приняли делегации из разных российских регионов, в том числе Алтайского края.

В Алтайское региональное отделение вошли девять студентов Алтайского государственного университета: Ксения Шевченко (МИЭМИС) - командир СОП «Перрон 22», София Бражевская (ИГН) - комиссар СОП «Перрон 22», Александра Шевченко (МИЭМИС), Анастасия Березикова (ИГН), Сергей Ельцов (ЮИ), Александра Власова (ИХиХФТ) - бойцы СОП «Перрон 22», Александр Кондрашкин - боец СОП «Ракета», Анна Ботабаева - экс-командир СОП «Вектор», Мария Черкашина - экс-комиссар СОП «Вектор».

Ребята из разных отрядов объединились и вместе готовились к слету, чтобы показать высокий уровень на творческом фестивале. В результате Алтайский край занял три призовых места:

1 место - номинация «Художественное слово».
2 место - номинация «Отрядный кавер».
2 место - номинация «Авторская песня».

«В этом году наш отряд «Перрон 22» достойно показал себя, мы хорошо поработали, поэтому нам выпала возможность побывать на Всероссийском слете студенческих отрядов проводников. Первый день был полностью посвящен творческому фестивалю, где мы насладились номерами других региональных отделений, зарядились их энергетикой. Целый день был посвящен образовательным и дискуссионным площадкам, на которых мы обсуждали проблемы и итоги  прошедшего года, а также разрабатывали нововведения и изменения в работе студенческих отрядов на трудовом объекте на 2024год. Слет прошел максимально продуктивно, мы показали себя и свое творчество, встретились с ребятами из другого регионального отделения и в целом хорошо провели время с ребятами из делегации», - рассказала командир СОП «Перрон 22» Ксения Шевченко.

Связано с разделами