Студенты АлтГУ готовятся к Всероссийской добровольческой акции «Снежный десант» — «Алтайская правда»

30 ноября 2022 Текст и фото: Анастасия Селюк, Анастасия Целовальникова, Алтайская правда

«Алтайская правда» рассказывает об активистах Всероссийской добровольческой акции «Снежный десант», которая стартует в Новом году. Алтайский край — родина этой масштабной акции.

Данил Саид, студент института географии АлтГУ, — кандидат в бойцы ОСД «Горизонт».

«Уже второй год своей учебы в АлтГУ я пробую и пробую всё. На самом деле студенчество сейчас играет особую роль в моей жизни. Я не могу представить свои будни без бесконечных сборов, выступлений на сцене, организации мероприятий. Да, бывает, что я устаю, и даже появляются мысли все бросить, но спасибо людям, которые меня окружают и заряжают постоянно делать что-то новое. До этого момента я боялся слова „РСО“, и не решался пойти в отряд, но время пришло, и я стал кандидатом в бойцы ОСД „Горизонт“. До сих пор не понимаю, как я успеваю все, но чувствую, что я на правильном пути. Каждое собрание „Горизонта“ это новые эмоции и знакомства с потрясающими людьми! Здесь мои идеи и мой потенциал заново раскрываются, и я могу сказать с уверенностью, что вместе с ОСД „Горизонт“ мы будем стирать все грани!»

Также о своем участии в «Снежном десанте» рассказала Елена Никодова из института гуманитарных наук.

«Почти с первого дня в АлтГУ я стала активным студентом. Староста, потом культурный организатор института, и там по накатанной… Но мне всегда чего-то не хватало. Как будто все коллективы были временными. Активисты приходят и уходят. Но всё это время я следила за некоторыми отрядами, включая ОСД „Горизонт“ и боялась прийти на набор. А сейчас я просто решилась. Да, времени порой не хватает, работа, учеба, активизм. Но когда, если не сейчас? Мне кажется, в отрядах нет „приходят и уходят“, тут все — единое целое, вне зависимости от того, боец ты или ветеран, всегда можно обратиться и найти отклик. Именно поэтому я решила, что хочу именно сюда и именно сейчас, потому что мне кажется, людям сейчас не хватает доброты, а я хочу её дарить всем окружающим».

Полностью с материалом можно ознакомиться на сайте газеты