В АлтГУ состоялся слёт студенческих отрядов

9 июня 2023 Штаб трудовых дел

2-4 июня на базе ДОЛ «Спутник-2» прошел традиционный слет студенческих отрядов Алтайского государственного университета. Отчет лидеры студотрядовского движения университета опубликовали во «ВКонтакте».

Участники прошли веревочный курс, поучаствовали в спортивных соревнованиях: стритбол, волейбол, дартс и перетягивание каната.

Результаты по стритболу:

Мужская сетка:

1 место — СОП «Вектор»
2 место — ССО «Спектр»
3 место — ССервО «ЖАRА»

Женская сетка:

1 место — СОП «Ракета»
2 место — СОП «Перрон 22»
3 место — СПО «Вега»

Результаты по перетягиванию каната:

Мужская сетка:

1 место — ССервО «ЖАRА»
2 место — Клуб ветеранов СО АлтГУ
3 место — ССО «Спектр»

Женская сетка:

1 место — СОП «Перрон 22»
2 место —СПО «Сигма»
3 место — СПО «Вега»

Результаты по лазертагу:

1 место — Клуб ветеранов СО АлтГУ
2 место — ССО «Инвар»
3 место — ССО «Скиф»

Результаты по волейболу:

1 место — СОП «Вектор»
2 место — СОП «Перрон 22»
3 место — СОП «Ракета»

Результаты по дартсу:

1 место — Клуб ветеранов СО АлтГУ
2 место — ССервО «Горький»
3 место — ССО «Инвар»

А самыми захватывающим стал конкурс «Лучший кандидат», который проходил в несколько творческих этапов.

1 место — Яна Коротеева (СОП «Ракета»)
2 место — Егор Игнатов (ССО «Спектр»)
3 место — Павел Яковлев (СПО «Вега»)

— На мой взгляд, мне помог победить мой отряд: и те, кто участвовали, и те, кто поддерживали. Потому что без их помощи не получился бы такой классный номер, я бы не получила поддержки и не нашла бы даже реквизиты, — поделилась Яна Коротеева, лучший кандидат СО АлтГУ 2023.

Были подведены итоги конкурса «Мисс и Мистер СО АлтГУ».

• Мисс СО АлтГУ 2023 — Шабанова Елизавета (ККПОА «Ювента»)
  • Мистер СО АлтГУ 2023 — Богдан Галиев (СПО «Сигма»)
  • Вице-Мисс СО АлтГУ 2023 — Черкашина Мария СОП СОП («Вектор»)
  • Вице-Мистер СО АлтГУ 2023 — Новых Богдан (ССО «Скиф»)

— Не могу сказать что я чего-то ждал. Все ребята выступили круто, и я не думал что получу что-то кроме сертификата об участии... Когда на вице-мистера назвали Богдана, я сперва обрадовался, но оказалось что говорилось не обо мне... Я был шокирован что на Мистера СО АлтГУ назвали мое имя, и самое главное фамилию! — рассказал Мистер СО Алтгу Богдан Тайнаков.

В середине второго дня прошла ярмарка, где каждый отряд смог открыть свое дело и заработать бочарики, чтобы вечером поучаствовать в аукционе и приобрести что-нибудь интересное в отряд.

Слет студенческих отрядов АлтГУ прошел позитивно и энергично, что зарядило бойцов на хорошее начало третьего трудового семестра. Уже скоро все они отправятся на «целину».