Катунь 24: Шесть спектаклей появятся благодаря digital-проекту Лиги студентов АГУ «Театр.БезСценно»

20 марта 2022 Ред. сайта
Телеканал «Катунь 24» рассказывает о грантовом проекте Лиги студентов АГУ «Театр.БезСценно».

Его цель – научить коллективы работать с новыми интерактивными инструментами. Эксперты уже провели онлайн-лекции для 20 коллективов из Барнаула, Павловска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и Нижнего Новгорода. Режиссеры узнали, как проводить актерские тренинги дистанционно, запускать трансляции и монтировать видео. Участники проекта получат и материальную поддержку на покупку оборудования, реквизита или профессиональную запись звука.

– Наш проект реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи, – комментируеткуратор проекта, руководитель театральной мастерской АлтГУ «Homo Artisticus» Кирилл Скобелин. – Наш режиссер поучаствовал в конкурсе в арт-кластере «Таврида» прошлым летом и выиграл грант на реализацию этого проекта. Поэтому мы сейчас все вместе его реализуем, помогаем ему это делать. На эти грантовые средства коллективы будут ставить свои спектакли. Выбирать лучшую работу по итогам проекта организаторы не будут, оставят это на суд зрителя. Все спектакли опубликуют социальных сетях проекта к началу июня.

Студенческое самоуправление