Ректор МГУ академик В.А. Садовничий поблагодарил АлтГУ за проведение «Алтай-Азии 2016»

26 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
В адрес участников и гостей III Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016» поступил поздравительный адрес от президента Российского союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика Виктора Антоновича Садовничего.

Уважаемые участники и гости форума!

От имени Российского союза ректоров тепло приветствую участников и гостей III Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Ежегодное проведение международного образовательного форума на красивой и гостеприимной алтайской земле стало хорошей традицией, предоставившей реальную возможность ученым, преподавателям и студентам университетов России, Казахстана, Киргизии, Китая и Монголии периодически обсуждать самые актуальные вопросы развития гуманитарного и научно-образовательного сотрудничества, вырабатывать новые стратегии построения евразийского научно-образовательного пространства.

Установление тесных и неформальных контактов между университетами России и стран Азии приобретает особую важность сегодня – в новой геополитической ситуации.

Искренне и от души хочу поблагодарить Алтайский государственный университет, который является инициатором проведения таких форумов и их бессменным организатором.

Уверен, что конструктивное заинтересованное общение профессионалов в рамках форума будет содействовать успешному поиску новых идей в области межуниверситетского сотрудничества, укреплению партнерских отношений между университетами и научными школами, окажет заметное влияние на рост гуманитарного и научно-образовательного сотрудничества в странах ЕврАзЭС.

Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0