Монография ученых Института социальных наук была признана лауреатом конкурса «Лучшая книга Алтая»

25 сентября 2020 Кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий

В четверг, 24 сентября, в краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова завершился XV фестиваль «Издано на Алтае». В конференц-зале библиотеки, где собрались организаторы, участники и партнеры крупнейшего в Сибири книжного форума, были подведены итоги фестиваля, а также проведено награждение победителей и лауреатов конкурса «Лучшая книга Алтая».

Конкурс проводился среди 884 изданий по разным отраслям знаний, наиболее достойные в своих номинациях получили диплом конкурса и памятный знак, изготовленный на Колыванском камнерезном заводе.

Монография, подготовленная преподавателями и научными сотрудниками  Института социальных наук Алтайского государственного университета  (авторы – С. Г. Максимова, Д. А. Омельченко, О. Е. Ноянзина, О. В. Суртаева) «Состояние межнациональных отношений в Алтайском крае» была представлена в номинации «Лучшее научное издание». Жюри конкурса отметило данное издание диплом лауреата.

Это очень неожиданная награда для всего творческого научного коллектива, многие годы посвящающего свои научные исследования и социальные проекты межнациональным отношениям, формированию дружественной атмосферы и сотрудничества между национальностями, развитию и поддержке национально-культурных объединений, совершенствованию национальной политики. 

Отвечая на вопрос о результатах конкурса, научный редактор издания, руководитель научной школы, проректор по научному и инновационному развитию Алтайского государственного университета Светлана Максимова отметила:

Диплом лауреата – признание того, что наши усилия не напрасны, что результаты нашей работы востребованы среди коллег, партнеров по проектам, читателей. Безусловно, высокая оценка нашей работы очень приятна, мы расцениваем ее как кредит доверия и источник для вдохновения, стимул для генерации новых идей и развития. Спасибо всем, кто поздравил нас с этой победой, вместе с нами порадовался нашему успеху!

Мы поздравляем авторов монографии с заслуженной высокой наградой и желаем им дальнейших творческих успехов и новых свершений.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0