Выпускников-журналистов АлтГУ наградили за лучшие творческие работы в 2022 году

24 января 2023 Институт гуманитарных наук
Фото: Антон Федотов

В День российской печати в концертном зале «Сибирь» состоялось награждение представителей печатных и электронных СМИ Алтайского края, в числе которых значительное количество – выпускники направления «журналистика» института гуманитарных наук Алтайского государственного университета.

В рамках ежегодной церемонии вручения премий губернатора Алтайского края за лучшие творческие публикации журналистов были названы победители и призеры в номинациях: «Люди труда», «85-летию Алтайского края посвящается» и «Год культурного наследия народов России».

Представителей печатных и электронных СМИ поздравили с праздником и вручили награды Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, председатель Алтайского краевого отделения Союза журналистов России, редактор краевой аграрной газеты «Алтайская нива» Мария Чугунова, начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук.

Среди награжденных выпускников-журналистов ИГН АлтГУ:

  • Екатерина Карзова, корреспондент ИП Вихрева Л.А., г. Барнаул;
  • Ксения Литвинова, редактор муниципального автономного учреждения Заринского района Алтайского края «Редакция газеты «Знамя Ильича»;
  • Николай Потешкин, корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Алтай»;
  • Екатерина Потешкина, корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Алтай»;
  • Мария Рудакова, корреспондент службы радиовещания ГТРК «Алтай».

«Вручение премий губернатора за лучшие творческие работы в День российской печати – это значимое событие для журналистского сообщества Алтайского края. Награждают самых достойных. И когда среди них – выпускники нашей кафедры (а их в этом году очень много!), конечно, мы радуемся, гордимся ими, причем не только теми, кто получил награду, но всеми, кто в профессии, кто отвечает за “секундные стрелки истории”. В 2023 году журналистскому образованию в Алтайском госуниверситете исполнится 35 лет, а самому университету – 50! С одной стороны, зрелый возраст, богатая история, с другой – еще много славных страниц и дел впереди. И сегодняшним студентам есть у кого учиться профессии», – отметила Елена Лукашевич, профессор, заведующая кафедрой теории и практики журналистики института гуманитарных наук АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0