Выпускнице АлтГУ Эльвире Вебер присвоено почетное звание «Заслуженный экономист РФ»

13 декабря 2022 Ред. сайта
Фото: ПАО Банк «ФК Открытие»

Указом президента Владимира Путина «О награждении государственными наградами Российской Федерации» управляющему банком «Открытие» на Алтае, выпускнице Алтайского госуниверситета Эльвире Вебер было присвоено почетное звание «Заслуженный экономист РФ». Нагрудный знак и удостоверение о присуждении звания Эльвира Александровна получила из рук полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Серышева и губернатора Алтайского края Виктора Томенко 9 декабря.

Эльвира Вебер окончила Алтайский государственный университет по специальности «экономика труда», квалификация «экономист».

По окончании университета начала свой трудовой путь начальником бюро по организации производственного объединения и нормированию труда «Сибэнергомаш». С 1993 года работает в банковской сфере. В 2011–2018 годах возглавляла региональный операционный офис «Барнаульский» ВТБ 24. В апреле 2018 года назначена на должность управляющего оперативным офисом Новосибирского филиала ПАО Банк «ФК Открытие».

За высокий профессионализм Эльвира Вебер неоднократно награждалась Ассоциацией российских банков, Администрацией Алтайского края, АКЗС.