Выпускница АлтГУ победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Видео

12 января 2023 Ред. сайта по материалам телеканала «Катунь 24»
Иллюстрация к анонсу: russiasuvenir.ru

Выпускница Алтайского государственного университета, методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника, художник-анималист Олеся Южкова завоевала два первых места и Гран-при всероссийского конкурса «Туристический сувенир». О блистательной победе сообщает телеканал «Катунь 24».

Олеся Южкова окончила биологический факультет Алтайского государственного университета по специальности «биолог, преподаватель биологии» в 2003 году.

Гран-при выпускница АлтГУ получила за настольную детскую игру «Рукокрылы». Она посвящена летучим мышам России и Алтайского края.

Первым местом Олесю Южкову поощрили за головоломку «Заповедные пятнашки».

Кроме того, талантливый биолог и художник стала автором всех иллюстраций к настенному календарю «Наши душистые травы». Это проект Тигирекского заповедника и Национального парка «Салаир». В прошлом году сотрудники парка и заповедника рассказывали о полезных растениях, растущих на этой территории, в социальных сетях. Результаты исследования опубликованы в календаре. Автором описаний ко всем иллюстрациям стал биолог Алексей Эбель, так же выпускник классического университета, специалист по развитию туризма Тигирекского заповедника. В серию сувениров с душистыми травами входит не только календарь, но и блокноты, наборы стикеров и наборы магнитных книжных закладок.

Подробнее смотрите в телевизионном репортаже.

Подписывайтесь на наш Rutube-канал и следите за новыми видео и плейлистами.