Студент АлтГУ Дмитрий Губернов успешно прошел обучение за рубежом по программе двух дипломов

23 августа 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Выпускник международного института экономики, менеджмента и информационных систем Дмитрий Губернов прошел обучение по совместной программе магистратуры по направлению «экономика» в рамках Университета Шанхайской организации сотрудничества.

Дмитрий одновременно учился в двух магистратурах – Алтайского государственного университета и Евразийского Национального Университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан). В 2022 году он получил дипломы сразу двух вузов.

— О возможности обучения я узнал от старосты в начале обучения в магистратуре в АлтГУ. Решение далось очень просто, так как посчитал, что это будет хорошим бонусом. Впечатления остались смешанные, поскольку возникли некоторые проблемы с дипломной работой из-за отличия норм. Например, в последний момент пришлось редактировать текст, ведь по нормам другого университета предусмотрен одинарный отступ, а по нашим — полуторный. Так и прочие похожие нюансы немного добавляли трудностей. Также достаточно тяжело учиться удаленно, с этим было связано много организационных проблем по некоторым предметам (связь с преподавателями и т.д.), — отмечает Дмитрий.

По словам Дмитрия, программы обучения в обоих вузах во многом похожи, поэтому сама учеба далась достаточно легко.

— Но, несмотря на трудности, я бы обязательно посоветовал студентам попробовать себя в подобном, ведь я получил более углубленные знания. Только важно понимать, что это ответственный шаг. Вы должны с осознанностью подойти к этому вопросу, — говорит Дмитрий Губернов.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0