Первая региональная олимпиада магистров

10 декабря 2013 Факультет социологии

Впервые на факультете социологии  была организована и  проведена  региональная олимпиада «Научно-педагогические компетенции магистров в многоуровневой системе образования». В финальном туре приняли участие 8 магистров, из них трое представляли Алтайскую государственную  педагогическую академию.  В рамках мастер-класса «Дидактические инновации» участники олимпиады презентовали авторские дидактические материалы, которые прошли апробацию в учебно-воспитательном процессе вуза. Победители и призеры олимпиады получили дипломы различных степеней. Дипломом 1 степени была награждена М.Г. Полетавкина, магистрантка  2-го года обучения кафедры социальной работы факультета социологии АлтГУ (научный руководитель С.Г. Чудова).

Полетавкина Марина, магистрантка 2-го года обучения: «Проведение олимпиады, на мой взгляд, это большой шаг к совершенствованию дидактических навыков, имеющихся у магистрантов. Презентуя свои разработки, ты получаешь бесценную возможность получить критику со стороны опытных преподавателей и коллег-магистрантов. Для меня без получения необходимой критики (и положительной, и отрицательной) невозможно дальнейшее развитие в профессиональном плане. Кроме того, полезно послушать другие работы, чему-то поучиться, ведь поучиться, действительно, есть чему. Хочется сказать спасибо преподавателям , участникам, членам жюри и своему научному руководителю С.Г.Чудовой Пусть такая олимпиада станет традиционной!»
Поташова Татьяна, магистрантка 2-го года обучения:
«6 декабря впервые в истории нашего факультета прошла олимпиада "Научно-педагогические компетенции магистров в многоуровневой системе образования". Мне посчастливилось участвовать в ней, чему я очень рада! Интересно было не только рассказать о своем опыте проведения занятий для студентов, но и послушать опыт других магистрантов, их видение того, как должны выглядеть современные лекции и практические занятия. Особенно мне понравилось, что в олимпиаде приняли участие девушки из педагогической академии, они интересно и живо представили свой материал. Одним словом, огромная благодарность нашему факультету за создание этой олимпиады, на которой мы можем обмениваться педагогическим опытом и оттачивать свои умения и навыки!»
Белоус Мария,  магистрантка 1-го года обучения:
«Олимпиада позволила мне познакомиться с опытом уже  практикующих магистрантов, а также продемонстрировать свои способности и методы преподавания. Нам только в следующем году предстоит практика, очень важно быть подготовленным к ней. Спасибо оргкомитету за данное эффективное мероприятие. Благодарю своего научного руководителя Е.Н.Дронову за помощь в подготовке».
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0