Мы ищем таланты художника: итоги конкурса

13 мая 2014 Екатерина Маратканова
В конце апреля на факультете социологии был объявлен конкурс на лучшую стенгазету, посвященную празднику 9 мая. В конкурсе могли принять участие все академические группы факультета социологии. Итоги конкурса подвели за день празднования великого Дня Победы.

Результаты конкурса:

группа 1031 заняла I место,

группа 1033 заняла II место.

Мы решили поинтересоваться у старост и активистов групп-победителей, что для них значит День Победы.

Анастасия Ковнер, староста группы 1031:

«День Победы для меня это не просто праздник, это возможность сказать "спасибо" всем тем, кто воевал за нашу Родину. Это очень значимый для меня праздник, ведь не было бы 9-го мая, возможно, не было бы сейчас и меня. Каждый год я обязательно иду на парад ради того, чтобы отдать дань памяти тем, кто положил свою жизнь ради нашего будущего! Чтобы поздравить ветеранов и увидеть их эмоции, когда они слышат "Мы помним! Мы гордимся!" Я хожу на парад, потому что это, пожалуй, самое малое, что я могу сделать для ветеранов поистине Великой войны. Участие в параде — это уважение, выказываемое людям, подарившим нам мир, в котором мы живем. Глядя на нас, ветераны понимают, что они не забыты, они — герои, достойные того, чтобы их чествовали. Вечная память тем, кто стоял за нашу Родину, кто погиб, кто воевал и выстоял».

Елизавета Шахворостова, активист группы 1033:

«9 мая — это не просто праздник для меня, это день памяти, день, являющийся величайшим в истории нашей страны. Мне доводилось общаться со многими ветеранами и детьми блокадного Ленинграда, это люди с безумной силой духа, их отваге и самоотверженности нужно поучиться…  День Победы позволяет приобщить молодежь к той огромной радости, которую потом и кровью заслужили для нас наши деды. День, когда люди в нашей стране испытывают патриотический подъем, наполняются гордостью за Отчизну и благодарят тех, кто подарил им мирное небо над головой и такую родную Россию за окнами… С праздником! С днем Великой Победы! Крепкого здоровья нашим дорогим Ветеранам! Никто не забыт и ничто не забыто! И возможно, я повторюсь, но я не могу не сказать этого: дай бог, чтобы никто из нас не знал, что такое война!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0