Встреча с губернатором Алтайского края

13 мая 2014 Екатерина Маратканова

Состоялась встреча губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина с представителями профессорско-преподавательского состава и студенческого актива Алтайского государственного университета. Факультет социологии представляли профессиональный преподавательский состав,  студенческая администрация и активные студенты факультета.

Встреча началась с приветствия ректора классического университета Сергея Валентиновича Землюкова. Он поприветствовал губернатора, профессорско-преподавательский состав и всех активистов университета.

«Сегодня у нас присутствует Александр Богданович. Сказать, что он в гостях у Алтайского государственного университета — невозможно, хотя бы потому, что наше сотрудничество очень тесное и в стенах данного заведения губернатор бывает очень часто. Так что можно смело называть университет его вторым домом».

Александр Богданович рассказал всем участникам встречи о различных актуальных проблемах. Упомянул о сельском хозяйстве, о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться на протяжении всего срока работы. Затронул тему здравоохранения, посоветовал всем студентам «бережно относиться к локтевым суставам», поскольку именно они являются одними из самых сложных и дорогостоящих протезов. Не мог не затронуть тревожную тему культуры и искусства: «Филармонии пустуют — это трагедия». Губернатор утверждает, что одной из самых главных задач сейчас является задача повышения культурного уровня граждан. На встрече были оглашены факты и цифры, которые говорят лишь об одном: Алтайский край процветает!

Все желающие смогли губернатору задать интересующие их вопросы. В основном это были вопросы, касающиеся бюджетных мест, новых специальностей в центрах и другие. Студентов интересовали проблемы миграции в другие города России, самым интересным оказался вопрос о том, какими свойствами должен обладать человек, чтобы стать губернатором.

Встреча прошла в уютной обстановке, состоялся диалог между различными сторонами. Кроме того, хотелось бы отметить открытость Александра Карловича и его уверенность в завтрашнем дне Алтайского края.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0