День Конституции РФ на факультете социологии

17 декабря 2014 Алина Усова, пресс-центр факультета социологии

Знаете ли вы, что в этом году россияне отметили День Конституции РФ уже 21-й раз? И кстати, не только они, но и соотечественники, проживающие за рубежом. Даже в молдавском городе Бричаны активисты местной ячейки Лиги русской молодежи Республики Молдова проводят торжественные акции. В этот день молдовская молодежь на улицах города раздает ленточки с изображением российского триколора, а также буклеты с информацией о празднике.

Не смогли обойти этот день стороной и наши социологи! Первокурсники приняли участие в викторине на тему «Конституция РФ». Чтобы доказать знание Конституции своей страны, им предстояло решить тест из 20 вопросов. Ведущую роль играл соревновательный момент между потоковыми группами.

Первокурсники уверенно заявляют, что очень важно знать Конституцию нашей страны.

«Знать и уважать, — говорят они. — Это меньшее, что мы можем сделать, чтобы наши права и свободы были соблюдены».

«В то же время недопустимо забывать о своих обязанностях перед государством, в котором мы проживаем», — парируют другие.

Каждый уважающий себя гражданин Российской Федерации знает, что 12 декабря — это не просто очередной зимний день, а День Конституции Российской Федерации. Знают это и первокурсники факультета социологии!
Связано с разделами