Время конкурсов на факультете социологии

26 февраля 2018 Пресс-центр факультета социологии

На факультете социологии настало время конкурсов! И мы готовы рассказать о них чуть подробнее.

С приближением весны россияне проявляют все больший интерес к знаменательному событию, которое произойдет 18 марта 2018 года – к выборам президента России. Кандидаты в президенты РФ начали активную предвыборную кампанию, а избиратели уже решают, кому отдать свой голос. И в связи с этим предстоящим важным событием первым на факультете стартовал конкурс плакатов, посвященный выборам 2018 года.

Студенты могут творчески показать, что для них выборы и какое значение учащиеся им придают. Работы следует отправлять  до 1 марта, а на ближайшем старостате по итогам голосования будет объявлен победитель, которого, несомненно, ждет приз от факультета.

Но весна – это  время не только серьезных политических решений, но и нежных, искренних чувств. Например, к своим любимым питомцам!

Совместная история проживания человека и кошки насчитывает более 10 тысяч лет. Мурчащие члены семейства всегда отличались самостоятельностью, грацией и чувством собственного достоинства. С целью отметить роль кошек в жизни человека в обиход был введен неформальный праздник – Международный день кошек.

Поэтому факультет социологии организует фотовыставку к 1 марта – Международному дню кошек. Хозяева самых пушистых и ласковых питомцев могут прислать фото своих кошек/котов и чуть позже искать знакомые мордашки на нашем стенде.

Ну и как, говоря о таком прекрасном времени года, как весна, можно не упомянуть о Международном женском дне? 8 марта мир превращается в благоухающий сад, поскольку каждый мужчина стремится одарить свою возлюбленную букетом цветов, подарками и теплыми словами. Практически во всех городах готовятся праздничные мероприятия, концерты, спектакли, выставки. По радио и телевидению непрерывно звучат поздравления, любимые песни и фильмы, интервью со знаменитыми женщинами и первыми лицами государства. Большинство женщин предпочитает проводить праздник в кругу семьи, обмениваясь поздравлениями друг с другом, купаясь в нежности мужчин, которые в этот день прикладывают массу усилий, чтобы хоть на денек стать идеальным мужем, отцом, сыном, братом.

В этот светлый день и мы присоединимся ко всем теплым словам,сказанным в адрес представительниц прекрасного пола. А сейчас запускаем фотоакцию в честь этого праздника. Девушки могут прислать свои детские фото, где они предстают в образах маленьких леди, и фото их настоящих до 5 марта.

Весна – это время перемен и постоянного движения. Так не сидите на месте, принимайте участие в конкурсах и фотоакциях!

Елизавета Горшунова

Связано с разделами