Для студентов ЮФ провели квест-игру «По следам истории», посвященную юбилею АлтГУ и юридического факультета

13 мая 2018 Автор: Анастасия Коваль, 361 гр.
Фото: Ангелина Королева/Объединение фотографов

11 мая в рамках конкурса «Лучший староста первого курса АлтГУ» Виктория Гаранина провела для студентов-юристов квест-игру «По следам истории», посвященную юбилею АлтГУ и юридического факультета.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил и.о. декана Антон Александрович Васильев. Он рассказал краткую историю факультета и вуза, об интересных фактах становления юридического образования в Алтайском крае, поделился своими впечатлениями о предыдущих юбилеях факультета и отметил, что подобный исторический квест проводится впервые. Антон Александрович рассказал о том, что планируется основание музея истории юридического факультета и предложил ребятам внести вклад в его создание.

Далее все ребята разделились на 4 команды: «Академики», «Конституция», «Тучка», «Право налево». Каждая команда получила маршрутный лист, согласно которому необходимо было посещать станции с заданиями. Всего команды посетили 5 станций: «Верю-не верю», «Отгадай факультет», «Смекалка юриста», «Собери картинку», «Студенческий Алиас».

На первой станции зачитывались утверждения, связанные с АлтГУ и юридическим факультетом. Студенты должны были ответить, является утверждение правдой или ложью.

На второй станции необходимо было отгадать эмблему каждого факультета АлтГУ и, что было не самым легким, дословно воспроизвести название факультета.

На третьей станции необходимо было проявить смекалку и знания в юридической сфере в решении непростых головоломок, логических задач и загадок.

На четвертой станции ребят ожидали кусочки пазл, из которых необходимо было собрать несколько изображений корпусов университета.

Одной из самой увлекательной стала пятая станция. Здесь необходимо было правильно объяснить значения слов своей команде. Каждому участнику крепилась табличка со словом на студенческую тематику, которое нужно было максимально точно и понятно пояснить другому участнику, при этом избегая каких-либо однокоренных слов. У каждого члена команды была всего 1 минута времени на объяснение терминов.

Пройдя по всему маршруту, команды возвратились в исходный пункт, где были подсчитаны все заработанные ими баллы. В результате победителем была объявлена команда «Конституция» в составе Моткиной Кристины, Лобковой Софии, Василенко Юлии, Воеводиной Анастасии и Слауты Алины.

Победители были награждены подарочным набором с символикой факультета, состоящим из ручек, блокнотов, календарей, бандан и др. Остальные участник квеста также были награждены памятными призами.

Все участники квеста зарядились положительными эмоциями, получили большое удовольствие от общения и, конечно же, узнали много нового об истории университета и юридического факультета.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0