День рождения отметила кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса

12 апреля 2024 Кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса

11 апреля в «Точке кипения» АлтГУ кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса отметила 24-й день рождения. Вел мероприятие магистрант кафедры Вадим Стародубов. В качестве гостей были приглашены Елена Дмухина, выпускница магистратуры 2019 г., замначальника отдела планирования и финансирования планово-финансового управления АлтГУ, Юлия Василенко, выпускница магистратуры 2024 года, преподаватель колледжа АлтГУ.

В начале завкафедрой, д.ю.н., профессор Ирина Рехтина представила в форме презентации основные достижения кафедры за 2023 год:  молодых преподавателей, новые учебные дисциплины магистерской программы «Право и бизнес в России», возможность выполнения ВКР в форме стартапа, пригласила студентов принять участие в гранте кафедры в рамках программы «Приоритет 2030» и Алтайских цивилистических процессуальных чтениях, посвященных 75-летию со дня рождения заслуженного юриста РФ, к.ю.н., доцента Виктора Музюкина, в прошлом декана ЮФ и основателя кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса.

Студенты подготовили презентацию о презентациях кафедры, после чего состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой состязались две смешанные команды, состоящие из преподавателей и студентов. Студенты кафедры представили творческие номера: Полина Беззубова мастерски исполнила собственное стихотворение «Рутина», Альвина Глотова спела лирическую песню «Надежда», которой подпевал весь зал, а Никита Истомин под гитару исполнил песню ДДТ «Просвистела».

В финальной части кафедры состоялось награждение самых умных и талантливых студентов, призеров и победителей олимпиад, лауреатов научных и творческих конкурсов благодарностями и памятными подарками за активное участие в жизни кафедры.

Приятным сюрпризом для присутствующих стала возможность участия в формировании «капсулы будущего»:  памятные слова и пожелания кафедре наполнили раскрашенный вручную студентами сундучок, который теперь украшает стеллаж кафедры и будет вскрыт не ранее 2025 года.

Завершилось мероприятие в душевной атмосфере чаепития и неформального общения. У всех остались добрые чувства, а также много ярких фото, которые студенты сделали в подарок и которые на долгие годы станут достойным архивом института.

Информация подготовлена зав. кафедрой, д.ю.н., проф. И.В. Рехтиной

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0