На ФС прошла встреча первого курса с членами Избирательной комиссии Алтайского края

6 сентября 2018 Пресс-центр факультета социологии

Сегодня, 6 сентября, факультет социологии посетили очень важные гости, а именно: Долгих Ксения Александровна, являющаяся секретарем Избирате2kpRUGP7jyAльной комиссии муниципального образования г. Барнаула, Погосян Ашот Арменович, председатель Молодежной избирательной комиссии Алтайского края, и Денис Третьяков – член Молодежной избирательной комиссии Алтайского края и член участковой избирательной комиссии. Разумеется, ими были затронуты вопросы, касающиеся избирательного права граждан РФ.

Встреча прошла в формате беседы, в ходе которой Ксения Александровна и Ашот Арменович непосредственно вели диалог со студентами первого курса: задавали им вопросы и сами же частенько пускались в разъяснения по тому или иному аспекту. Ребята достойно продемонстрировали свою осведомленность в области избирательного процесса, что, несомненно, приятно удивило наших гостей, отчего беседа приняла оживленный характер.

Ксения Александровна не могла также не затронуть тему осознания студентами важности грядущего события не только для нашего региона, но и для них самих. Ведь этот действительно по-настоящему серSV4FVzxD1uUьезный шаг приближает ребят, только что достигших совершеннолетия, к статусу ответственных граждан, неравнодушных к существующим проблемам в регионе.

Наверняка эта встреча оказала непосредственное влияние на осмысление студентами их позиции в обществе. А на какие именно мысли она натолкнула их, рассказывает Анастасия Гокова – студентка группы 1084:

«Было необычно осознавать, что я уже взрослый человек, который может участвовать в таком событии. На встрече было приведено много статистических данных, которые, к примеру, меня удивили, и потому я думаю, что голосовать важно, ведь это выражение собственной позиции!»

Текст: Елизавета Горшунова.
Фото: Алина Гребнева.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0