ИА «Амител»: АлтГУ участвует в создании новой туристической зоны «Большая Белокуриха»

24 июля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «Амител» опубликовало информацию о том, что опорный Алтайский государственный университет принимает участие в создании новой туристической зоны «Большая Белокуриха», в состав которой могут войти три предгорных района.

В Алтайском крае создадут курортный регион в зоне предгорья, сообщает пресс-служба Алтайского госуниверситета.

Над проектом новой туристической зоны работают специалисты из АлтГУ по заказу компании «Курорт Белокуриха». По предварительным данным, в состав «Большой Белокурихи» войдут Смоленский, Солонешенский и Алтайский районы.

Главная задача – открыть туристам живописный доступ к горе Белуха через наиболее привлекательные места алтайского предгорья. Создание курортного региона позволит Белокурихе входить в крупные нацпроекты, получать помощь в продвижении и развитии инфраструктуры.

По словам замгендиректора ЗАО «Курорт Белокуриха» Олега Акимова, предгорья Алтая представляют собой уникальную местность, которой не хватает только инфраструктуры, но ее можно развить в случае поддержки правительства.