Подведены итоги работы секции «Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин»

29 апреля 2021 Колледж АлтГУ

С  20 по 30 апреля в АлтГУ проходит традиционный научный форум «Дни молодежной науки».

22 апреля на отделении ЭиИТ в рамках VIII региональной конференции «Мой выбор – наука!» состоялась секция «Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин».

Открыл заседание секции  директор колледжа Р.Ю. Ракитин. Он обратился к ребятам с приветственным словом и пожелал удачи докладчикам.

Всего в работе секции приняло участие 25 студентов первого и второго курса. 17 докладчиков представили свои исследования по литературе, истории, русскому языку, обществознанию и праву. Необходимо отметить высокий исследовательский уровень представленных работ, а также то, что проекты ребят были очень разнообразны по тематике. 

По итогам работы секции первое место заняла Наталья Ефимкина, группа К003а, с докладом на тему «Самопрезентация в современном мире» (рук. Е.Е. Большакова), второе место – Екатерина Губарева  и Екатерина Королькова, группа К002а с докладом «Интернет-сленг» (рук. Н.Н. Алексеева) и диплом за третье место получила Дарья Киселева, группа К003а «Дуэль как элемент дворянской культуры 19 века» (рук. Е.Е. Большакова).

Работа Маргариты Печенкиной, группа К003б, «Феномен популярности Харуки Мураками в начале XXI века» (рук. Н.Н. Алексеева) рекомендована к печати в университетском сборнике.

Все докладчики отмечены сертификатами участников конференции. Желаем ребятам дальнейших успехов в исследовательской деятельности, поздравляем с успешным научным дебютом!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0