Колледж АлтГУ объявляет старт бесплатных образовательных программ по федеральному проекту «Содействие занятости»

26 августа 2022 Колледж АлтГУ

С 1 сентября в Колледже АлтГУ стартуют бесплатные образовательные программы в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Для всех, у кого есть среднее специальное или законченное высшее образование, предоставляется возможность получить дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке или повышении квалификации от Алтайского государственного университета.

Обучение будет проводиться на портале «Работа России» и на базе аудиторного фонда Колледжа АлтГУ. Все программы разработаны и находятся под контролем лучших специалистов колледжа.

«Работа России» – федеральная государственная информационная система, проект Федеральной службы по труду и занятости.

Перечень программ очень богатый. Начнем с программ профессиональной переподготовки.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки Администрирование отеля (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Администрирование отеля»)

• Форма обучения: Очное обучение;
  • Сфера деятельности: Сервис, оказание услуг населению (торговля, техническое обслуживание, ремонт, предоставление персональных услуг, услуги гостеприимства, общественное питание и пр.);
  • Профессия: Администратор/портье гостиницы.

Бухгалтерский учет в коммерческих организациях (по стандартам Ворлдскиллс)

• Количество академических часов: 256;
  • Форма обучения: Очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий («УЧИМСЯ ДОМА»);
  • Профессия: Бухгалтер.

Разработка веб-приложений (по стандартам Ворлдскиллс)

• Сфера деятельности: Информационные и коммуникационные технологии;
  • Профессия: Специалист по веб-дизайну (разработчик Web и мультимедийных приложений).

Специалист по социальной работе (по стандартам Ворлдскиллс)

• Сфера деятельности: Социальное обслуживание;
  • Профессия: Социальный работник.

Специалист по туризму (по стандартам Ворлдскиллс)

• Форма обучения: Очное обучение;
  • Профессия: Специалист по организации и предоставлению туристских услуг.

Технологии веб-разработки (по стандартам Ворлдскиллс)

• Сфера деятельности: Информационные и коммуникационные технологии;

Будут реализованы и программы повышения квалификации. Старт намечен так же на 1 сентября, всё совершенно бесплатно. Список следующий.

Графический дизайн и верстка веб-страниц (по стандартам Ворлдскиллс)

• Сфера деятельности: Информационные и коммуникационные технологии;

Дизайн печатной многостраничной продукции (по стандартам Ворлдскиллс)

• Форма обучения: Очное обучение с применением ДОТ («УЧИМСЯ ДОМА»);
  • Сфера деятельности: Сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности;
  • Профессия: Графический дизайнер.

Менеджер по туризму (по стандартам Ворлдскиллс)

• Форма обучения: Очное обучение;
  • Профессия: Специалист по организации и предоставлению туристских услуг.

Основы бухгалтерского учета (по стандартам Ворлдскиллс)

• Профессия: Бухгалтер.

Основы графического дизайна (по стандартам Ворлдскиллс)

• Форма обучения: Очное обучение с применением ДОТ («УЧИМСЯ ДОМА»);
  • Профессия: Графический дизайнер.

Работа с клиентами по продаже банковских продуктов и услуг (по стандартам Ворлдскиллс)

• Количество академических часов: 72;
  • Сфера деятельности: Финансы и экономика;
  • Профессия: Специалист по банковскому делу.

Социальная работа в организациях социального обслуживания (по стандартам Ворлдскиллс)

• Сфера деятельности: Социальное обслуживание;
  • Профессия: Социальный работник.

«Чем больше вы знаете и умеете, тем выше ваша зарплата и тем ценнее вы для работодателя. Главная цель наших программ – дать практические навыки, которые позволят найти работу и начать зарабатывать с помощью собственного мастерства. Если вы заканчивате в этом году или уже давно закончили колледж или вуз и хотите повысить свою квалификацию, а может и освоить новое для себя профессиональное направление, то записывайтесь на бесплатное обучение!» – комментирует значение программ Анна Прасолова, заместитель директора Колледжа АлтГУ по стратегическому развитию.

Колледж АлтГУ совместно с Академией Ворлдскиллс Россия и порталом «Работа России» ждут ваших заявок и желают вам успешного развития карьеры.