Колледж АлтГУ принял участие в организации празднования Дня народного единства

6 ноября 2022 Колледж АлтГУ

4 ноября преподаватели, сотрудники и студенты колледжа АлтГУ помогали в организации и проведении мероприятий, посвященных государственному празднику Дню народного единства.

В Нагорном парке состоялось торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести». Она установлена Российским военно-историческим обществом, Правительством Алтайского края и Администрацией города Барнаула.

Сотрудники Колледжа АлтГУ, члены регионального отделения Российского военно-исторического общества, заместитель директора Наталья Крипитула и преподаватель, руководитель ВИК «Солдат» Евгений Белан, а также студенты группы К.205с9-6 участвовали в торжественном открытии стелы в Нагорном парке.

Руководитель народной дружины, преподаватель Максим Столповский и бойцы «СтудГвардии» колледжа АлтГУ приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня народного единства на площади возле главного корпуса Алтайского государственного университета.

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов дружинники следили за общественным порядком. Во время дежурства студентов поздравил с праздником и пожелал удачи и успехов ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров.

В этот же день члены народной дружины «СтудГвардия» оказывали содействие сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка при открытии стелы «Город трудовой доблести» в Нагорном парке города Барнаула (ВДНХ).

— Открытие стелы «Город трудовой доблести» является значимой страницей в истории нашего города и всего Алтайского края. В годы Великой Отечественной войны десятки промышленных предприятий были эвакуированы в Алтайский край и Барнаул из европейской части Советского Союза. Эвакуированные предприятия изменили экономику региона, стали базой промышленного развития края. Самоотверженный подвиг жителей города запечатлен на поверхности стальных пластин стелы, напоминая нам о неоценимом вкладе в общую Победу, — рассказал руководитель ВИК «Солдат» Евгений Белан.

Благодарим Наталью Крипитула, Евгения Белана, Максима Столповского, дружинников Кирилла Войтенко, Ангелину Мизенину, Анну Анохину, Викторию Вереникину, Олесю Каркавину, Таисию Гордиенко, Валерию Коптеву, Алину Ситникову, Павла Рон, Артема Тараненко, студентов группы К.205с9-6 за отличную работу.