Для студентов колледжа АлтГУ провели «Час общения» с представителем Федерального казначейства

19 декабря 2022 Колледж АлтГУ

15 декабря в колледже АлтГУ в рамках антикоррупционного движения прошел «Час общения».

Лектором стал начальник отдела государственной гражданской службы и кадров Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю Вячеслав Гудков. Он выступил на тему «Антикоррупционное просвещение как одно из направлений деятельности органов Федерального казначейства».

Вячеслав Александрович рассказал ребятам о системе казначейства, истории становления этой структуры и известных коррупционерах столетия, сделал акцент на современное становление данной деятельности и на формирование отношения молодого поколения к антикоррупционной деятельности.

После лекции ребята активно задавали вопросы о профилактике в борьбе с коррупцией, интересовались статистикой по Алтайскому краю и задавали вопросы по трудоустройству в службу казначейства.

Мероприятие организовала социальный педагог колледжа АлтГУ Марина Плотникова.