Выпускник АлтГУ назначен зампредседателя совета крупнейшей некоммерческой организации в России

9 января 2023 По материалам сайта президентской платформы «Россия — страна возможностей»
Фото: rsv.ru

Выпускник специальности «государственное и муниципальное управление» МИЭМИС Алтайского государственного университета Константин Слюсарь стал суперфиналистом трека «Государственное управление» конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — и занял пост заместителя председателя Совета Ассоциации волонтерских центров России, сообщает официальный сайт платформы. В новой должности выпускник АлтГУ будет курировать финансовый блок, организационные процессы, а также заниматься вопросами развития корпоративной культуры крупнейшей российской некоммерческой организации.

Константин Слюсарь уже занимался администрированием трех региональных проектов в сфере малого бизнеса, сумел организовать переход региона к новой модели осуществления контрольно-надзорной деятельности, а также выстроить комплексную систему инфраструктуры государственной поддержки предпринимательства на местах.

«Для меня приглашение в Ассоциацию волонтёрских центров, крупнейшую НКО в сфере добровольчества, — это не просто большая честь, но и огромный кредит доверия. С каждым годом объем задач, которые стоят перед ассоциацией, всё больше возрастает. А значит, должны меняться и организационные процессы, выстраиваться новые управленческие структуры, которые будут эффективно решать вопросы, с одной стороны, не создавая лишних бюрократических преград, а с другой — достигая всех запланированных результатов, особенно если речь идет о бюджетном финансировании. Конечно, здесь мне очень пригодится мой многолетний опыт государственной службы, а также работа по координации реализации государственных программ и национальных проектов. Наверно, это первоочередная задача для меня», — поделился Константин Слюсарь.

Константин Слюсарь окончил Алтайский государственный университет в 2005 году.