Представители колледжа АлтГУ приняли участие в мастер-классе «Проектная культура. Новые вызовы»

2 июня 2023 Колледж АлтГУ

31 мая Анна Прасолова, заместитель директора колледжа АлтГУ по стратегическому развитию, социальный педагог Юлия Вишнякова, преподаватели приняли участие в мастер-классе «Проектная культура. Новые вызовы». Эта тема была близка, потому что все они занимаются проектной деятельностью.

Представители российского движения детей и молодежи «Движение первых» рассказывали участникам встречи, как отличить социальный проект от коммерческого, как успешно подать заявку на грант, а также о новых грантовых конкурсах.

Эксперт привела истории успешных проектов и провела для слушателей небольшой интерактив – необходимо было сгенерировать идею и простроить дорожную карту доведения ее до реализации.

– На мастер-классе мы узнали о новых грантах 2023 года, планах на 2024 год. Практикующий эксперт рассказала о нюансах, на которые обязательно нужно обратить внимание. Например, мы не задумывались раньше о важности социологических опросов, но именно они помогают оценивающему наш проект эксперту, а он может находиться в этот момент в любой точке России, понять, почему же выбрана эта тематика.
Нам дали очень полезную информацию по грантам физических лиц, рассказали, как наши студенты могут в них участвовать, на каких именно площадках. А еще мы узнали, какие проекты находятся сейчас в топе, какие пользуются популярностью. На данный момент – это спорт: площадки, клубы. У нас сразу появились идеи, связанные с нашим спорткомплексом «Мостоотряд», – поделилась Анна Прасолова, заместитель директора колледжа АлтГУ по стратегическому развитию.