Студенты колледжа АлтГУ узнали о возможности трудоустройства в туркомпаниях Горного Алтая

18 октября 2023 Колледж АлтГУ

14 октября студенты сферы туризма и гостеприимства отправились на экскурсию на предприятия «Царской охоты» и вновь открывшуюся гостиницу «Манжерок». Основная цель поездки – дать первокурсникам практическое понимание деятельности многоуровневых туристических предприятий, которые органично интегрируют гостиничный бизнес и туризм.

Студенты изучили планировку и количество помещений, дизайн территорий комплексов. Так они получили представление о функционировании и эстетике заведений.

Студенты увидели увлекательную и подробную презентацию престижного пятизвездочного отеля «Манжерок». Это флагманское заведение предоставило ценную информацию о самых высоких стандартах индустрии гостеприимства.

– Меня зацепил интерьер в отеле «Манжерок». Понравилось, что персонал имеет профессиональную форму и поставленную речь. В зеркальных стенах отражаются горы и ландшафт. Во всем отеле ощущается внутренний комфорт, – рассказала Алина Коровинская, студентка колледжа АлтГУ.

О компетенциях, необходимых для успеха в отрасли, ребятам рассказала Вера Маринина, директор туристического комплекса «Царская охота». Обучение у отраслевых экспертов добавило практической значимости академическим знаниям студентов.

Экскурсия стала платформой для изучения потенциальных возможностей летнего трудоустройства. Более 10 студентов заинтересовались работой в этих учреждениях. Это доказало эффективность поездки.

Особым бонусом стала прогулка по Камышлинскому водопаду. Так организаторы смогли соединить познавательный и досуговый аспекты.

– В Горном Алтае я была несколько раз, но именно в это время года оказалась здесь впервые. Мне очень понравился пейзаж, он просто завораживает: горные вершины в тумане манят к себе, хочется подняться повыше, вдохнуть чистейший воздух и с высоты посмотреть на простирающийся внизу мир. Изумрудно-зеленая лента реки, прокладывающая себе путь среди золотисто-красных гор, особенно эффектна. Персонал обоих туристических комплексов очень приветливый, улыбчивый, их униформа красиво выглядит и хорошо сидит. Интерьер в отеле «Манжерок» просто сказка: ты будто находишься в замке и ощущаешь себя королевой Елизаветой. Вид с моста на турбазе «Царская охота» великолепен: присутствует атмосфера умиротворения, хочется забыться в этом месте и наслаждаться только шумом бирюзовой реки и легким дуновением ветра, – эмоционально рассказала Анастасия Яковличева, студентка колледжа АлтГУ.

Учебно-практическая поездка, которая длилась сутки, помогла студентам-первокурсникам узнать изнутри отрасль, связанную с их будущей профессией.
За организацию поездки и сопровождение студентов благодарим преподавателей отделения ПСиТ Татьяну СажаевуВалерия КопытскогоАнастасию Панасенко, Марину Скрипко и Елену Зарецкую.