Преподаватель колледжа АлтГУ Светлана Бортникова – участник Всероссийского слета экспертов чемпионата профессионального мастерства компетенции «Предпринимательство»

26 октября 2023 Колледж АлтГУ

Преподаватель колледжа АлтГУ, руководитель Центра развития предпринимательских компетенций «Ориентир» Светлана Бортникова приняла участие во Всероссийском слете экспертов чемпионата профессионального мастерства компетенции «Предпринимательство». Мероприятие состоялось на площадке Бийского государственного колледжа.

В рамках слета прошло обучение экспертов-наставников по теме «Практика и методика проведения оценки модулей участников чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В мероприятии приняли участие 25 экспертов-наставников из Калининградской, Псковской, Сахалинской, Новосибирской, Ленинградской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского, Приморского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Башкортостан и Хакасия, города Санкт-Петербурга.

Обучение провели Дмитрий Суханов, менеджер компетенции Предпринимательство (Москва), главный эксперт Отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023»; Светлана Жалонкина, руководитель группы оценки Отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» (Республика Хакасия, Абакан); Анна Булакова, руководитель группы оценки Отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» (Санкт-Петербург); Эльза Пташинская, менеджер компетенции Технология переработки дикорастущего и лекарственно-растительного сырья и ягод, руководитель группы оценки Отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» (Алтайский край, Бийск).

За три дня работы наставники проанализировали методику проведения оценки участников чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Южно-Сахалинска, а также приняли участие в тренингах, мастер-классах, экскурсиях и встречах с представителями органов власти, предпринимателями, социальными партнерами.

Работа Слета завершилась вручением сертификатов на берегу горной Катуни в Чемале.

– Было очень круто. Обучение прошло в различных форматах. Организация была на высоком уровне, спасибо команде Бийского государственного колледжа. Впечатляет география участников слета. Такие мероприятия – это обмен опытом, получение новых знаний и развитие сообщества экспертов, – поделилась мнением Светлана Бортникова, преподаватель колледжа АлтГУ, руководитель Центра развития предпринимательских компетенций «Ориентир».