Студенты направления «химическая технология» посетили предприятие «Алтайский химпром»

18 марта 2025 ИХиХФТ
Категория: события

Директор института химии и химико-фармацевтических технологий Елена Аверьянова с доцентом кафедры техносферной безопасности и аналитической химии Линой Затонской и студентами 1 и 2 курса института химии и химико-фармацевтических технологий направления подготовки «химическая технология» посетили экскурсию по предприятию «Алтайский химпром» имени Верещагина.

Сотрудники предприятия рассказали о специфике производства и познакомили студентов с особенностями работы на предприятии. Будущие химики увидели рабочие процессы и лаборатории. Также ребятам подробно рассказали о профессиях, которые на сегодняшний день востребованы на производстве.

— Поездка на ОАО «Алтайхимпром» выдалась крайне насыщенной не только из-за шестичасовой дороги. На объемной экскурсии показали не только лаборатории, но и провели по большому количеству рабочих цехов, рассказали и показали синтез ПЭС от резки магния до чистого продукта. В цехе сжижения газов развлекали опытом с жидким азотом, также показали, как проводится ремонт различного оборудования. Вкусно накормили и напоили чаем в конце.  Но главное — позвали к себе на практику и работу. Очень теплая и интересная экскурсия, думаю, она запомниться многим и надолго, — поделилась студентка Антонина Орсина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0