Международный инструктивно-методический лагерь

10 июня 2014 Факультет социологии

В мае по приглашению Алтайской государственной педагогической академии и Государственного университета имени Шакарима (г. Семей, Республика Казахстан) в работе международного инструктивно-методического лагеря приняли участие доцент кафедры социальной работы Е.Н. Дронова и студентка группы 1012 А.В. Мыльникова.

Научно-практическое мероприятие для молодежи такого формата проводилось с целью поддержки и развития международного сотрудничества в профессиональном образовании. Ключевая задача мероприятия — формирование у студентов общекультурных, профессиональных и исследовательских компетенций, необходимых для организации социально-педагогического взаимодействия в условиях детского оздоровительного лагеря.

Для студентов из России и Казахстана Е.Н. Дронова и А.В. Мыльникова выступили на площадке социально-правового просвещения: представили доклады по вопросам правового обеспечения деятельности детских оздоровительных лагерей различного типа и юридической ответственности детей и взрослых; провели круглый стол, на котором обсуждались ситуации нарушения прав ребенка, варианты их предупреждения и способы защиты законных интересов несовершеннолетних в процессе социализации.

Связано с разделами