Восточно-Европейская ассоциация школ социальной работы

10 июня 2014 Факультет социологии
Кафедра социальной работы факультета социологии Алтайского государственного университета вошла в состав Восточно-Европейской ассоциации школ социальной работы (EEsrASSW). Восточно-Европейская ассоциация является филиалом самой влиятельной и старейшей международной организации в сфере образования по социальной работе — Международной ассоциации школ социальной работы (IASSW).

Международная ассоциация школ социальной работы была создана в 1928 г.. Сегодня это всемирная ассоциация институтов (факультетов, отделений и школ), дающих образование по специальности «социальная работа» и преподавателей социальной работы. IASSW способствует развитию образования в области социальной работы во всем мире, поддерживает интернациональный взаимообмен, предоставляет платформы для совместных исследований и образования по социальной работе,  поддерживает права человека и социальное развитие своей политической и юридической деятельностью. IASSW обладает статусом консультанта в ООН, участвует как неправительственная организация в деятельности  ООН в Женеве, Вене и Нью-Йорке.

В 2008 г. была создана региональная Восточно-Европейская ассоциация школ социальной работы с целью поддержки развития образования и проведения исследований в области социальной работы в странах Восточной Европы, обеспечения сотрудничества школ, преподавателей и ученых, а также продвижения результатов научных исследований, образовательных программ школ Восточной Европы в международном сообществе социальных работников.

Сайт организации

Связано с разделами