Доцент кафедры ТиИГП ЮФ АлтГУ принял участие в онлайн-конференции

27 июня 2014 Информация предоставлена пресс-службой
Барнаульского юридического института МВД России
17 июня 2014 г. состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Право как ценность и средство государственного управления обществом»

Инициатором проведения данного мероприятия стала кафедра теории права и прав человека Волгоградской академии МВД России. К общению в режиме онлайн были приглашены ученые из БЮИ, Алтайского госуниверситета, Волжского филиала Международного юридического института.

Конференц-связь с Волгоградской академией МВД России

На пленарном заседании прозвучало шесть докладов, три из которых подготовили участники из Барнаула. Доктор юридических наук Юрий Анохин, заместитель начальника Барнаульского юридического института МВД России по научной работе, рассказал о праве и правах человека в системе правовых ценностей. Доцент кафедры теории и истории права и государства БЮИ Елена Титова затронула проблему правовой пропаганды. Доцент кафедры теории и истории государства и права АлтГУ Антон Александрович Васильев выступил с докладом «Ценность права в современных условиях».

Докладчики конференции

Все выступления вызвали живой интерес и многочисленные вопросы, по ряду из них возникли дискуссии, поэтому, подводя итоги заседания, заместитель начальника по научной работе Волгоградской академии МВД России Николай Павлюченко отметил его конструктивный характер, а также значимость и актуальность рассмотренных в ходе конференции тем.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0