Матч по волейболу на историческом факультете: преподаватели VS студенты

17 ноября 2014 Текст: Анастасия Матвеева, пресс-центр исторического факультета

Турнир был организован спорторгом Николаем Ширшевым и культоргом Галиной Грянниковой. Эту инициативу поддержали деканат и преподаватели ИФ.

В этой волнующей схватке предстояло сразиться тем, кто и так находится по разные стороны баррикад — команде преподавателей и команде студентов. Но самое главное — этот матч не разъединил, а наоборот, объединил студентов и преподавателей, позволил им узнать друг друга лучше. Итак, за команду преподавателей играли сотрудники исторического факультета: Дмитрий Александрович Глазунов, Александр Васильевич Сковородников, Сергей Петрович Грушин, Герберт Анатольевич Меляев, а также их коллеги с кафедры философии.  А студенчество представляли Дмитрий Василишин, Глеб Созинов, Дмитрий Лавлинских, Виктор Барсуков, Алексей Попов, Инна Хайрулина и Екатерина Карюкина.

В этот день в спортзале было жарко! Количество болельщиков было невиданным, очень много человек пришли поддержать своих товарищей-студентов и своих любимых преподавателей. Перед началом игры команды поприветствовали друг друга традиционной кричалкой «Команде напротив — физкультпривет!».

Для игры не было разработано специальной системы судейства. Она проходила по совести: игроки судили сами. Счет вел капитан команды преподавателей Александр Васильевич Сковородников.

Матч состоял из трех периодов. Первый пролетел достаточно бодро и захватывающе. Команда студентов вела в счете до половины периода — 8:3 и 13:9. Но потом произошло что-то непонятное — то ли студенты подустали, то ли преподаватели разогрелись. Стремительно счет стал меняться не в пользу студентов — 13:16, 13:18, 14:20. Второй период завершился счетом 7:25, преподаватели в авангарде. Кульминационный третий период, который должен предопределить исход игры, был сыгран красиво и интригующе. Сначала студенты вели в счете 6:2, 8:7. Но затем опыт и холодная голова преподавателей в корне изменили ситуацию. Кроме того, студенты играли не так четко и слаженно, как преподаватели. Конечный счет партии — 17:23.

В итоге преподаватели одержали победу со счетом 3:0. Победители были награждены вкусным тортом. А проигравшие — коробкой конфет,  которая по решению мужской половины команды было отдана двум отважным девушкам.

Несмотря на поражение,  студенты были довольны игрой. Пусть у них не было домашних заготовок, пусть не было комбинаций, сыгранность была не на высоте, но это было не важно. Игра понравилась всем.

За предоставленную информацию спасибо участнику команды студентов Дмитрию Лавлинских.