Студентка АлтГУ стала призером Международной научной студенческой конференции в НГУ

30 апреля 2024 Институт истории и международных отношений

Студентка института истории и международных отношений Алтайского государственного университета Таисия Малородова заняла третье место в Международной научной студенческой конференции (МНСК-2024, Новосибирск).

Конференция проходила 18 апреля на базе Новосибирского государственного университета.
В рамках работы секции «Культурное наследие народов Северной и Центральной Азии: проблемы изучения, сохранения и актуализации» Таисия Малородова заняла третье место среди всех выступающих.

Работа Таисии «Историко-культурное наследие Республики Казахстан: стратегии и практики, влияющие на конструирование идентичности» выполнена под научным руководством кандидата исторических наук, старшего преподавателя Анны Дерендяевой. Доклад получил хорошие отзывы и рекомендации для дальнейших исследований.

Исследование выполнено в рамках реализации Программы развития Алтайского государственного университета на 2021-2030 годы в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», проект «Процессы конструирования идентичности в локальных сообществах макрорегиона «Большой Алтай»: роль историко-культурного наследия (на примере казахов Алтайского края и Республики Алтай)».