Социальное взаимодействие в различных сферах жизнедеятельности

22 декабря 2014 Факультет социологии

В работе IV Международной научно-практической конференции «Социальное взаимодействие в различных сферах жизнедеятельности», которая прошла с 4 по 6 декабря в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург), приняли участие представители кафедры социальной работы: студентка группы 1012 Я. Кайль (очное участие), студентка гр. 1012 А. Мыльникова и доцент кафедры социальной работы Е.Н. Дронова (онлайн-участие) и магистрант гр. 1032м М. Белоус (заочное участие).

Об организации конференции рассказывает Яна Кайль:

«Конференция проходит уже четвертый год, стала традиционной, собирает отечественных и зарубежных исследователей социальных и психолого-педагогических проблем.  В первый день конференции мы посетили социокультурные и социозащитные организации г. Санкт-Петербурга, познакомились с передовым опытом социальной работы. Во второй день конференции состоялось пленарное заседание, где были представлены доклады, раскрывающие изменения в социальном взаимодействии в современных социокультурных условиях. Представляли свои исследования и делились опытом студенты и преподаватели не только из городов России, но и из таких стран как Кот-д’Ивуар, Китай и Германия. Я выступала с докладом "Социальная сеть как фактор риска развития наркомании" на дискуссионной площадке "Различные аспекты социального взаимодействия в магистерских и выпускных квалификационных исследованиях студентов", получила положительную обратную связь, которая позволит мне в дальнейшем рассмотреть иные ракурсы исследуемой темы. Поездка в удивительный город Санкт-Петербург и участие в  конференции дали мне возможность получить опыт общения со студентами и преподавателями из других городов и стран мира, а также  узнать, изучением каких актуальных вопросов они занимаются, какие результаты ими уже получены. Конференция прошла на высоком уровне.

Не могу также не сказать о том, что Санкт-Петербург был волшебным городом моей мечты с самого детства. И вот, благодаря конкурсу трэвел-грантов моя мечта осуществилась. Все пересказать о великолепии этого города невозможно, и за то короткое время, что я там была, я успела увидеть лишь немногое, но скажу лишь о том, что этот город оставил неизгладимый след в моем сердце!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0