Стажировка на кафедре социальной работы

29 декабря 2014 Факультет социологии
23 декабря на факультете социологии прошли стажировку преподаватели Горно-Алтайского университета в рамках программы переподготовки «Технологии и методы социальной работы». Стажировочной площадкой выступила кафедра социальной работы, где коллеги из Республики Алтай знакомились с современными тенденциями в развитии социального образования и практики социальной защиты населения.

Программа стажировки состояла из следующих блоков: разработка и реализация рабочих программ учебных дисциплин и учебно-методических комплексов в условиях реализации образовательных стандартов нового поколения; обмен опытом преподавания учебных дисциплин по направлению подготовки «социальная работа»; обсуждение направлений исследований в рамках выпускных квалификационных работ в бакалавриате и магистратуре; мастер-класс «Креативная терапия в социальной работе»; проектная студия «Перспективы развития сотрудничества АлтГУ и ГАГУ по направлению "Социальная работа"».

Все участники стажировки отметили высокий уровень организации мероприятия, актуальность, восстребованность и практическую значимость такого формата взаимодействия, а также глубину и содержательность программы стажировки как ресурса профессионально-личностного развития преподавателя высшей школы.

Связано с разделами