Литературные дебаты

16 марта 2015 Елена Ракович, пресс-центр факультета социологии

2015 год в России объявлен Годом литературы. К этому событию в АлтГУ приурочены сразу несколько мероприятий. Одним из первых стал «Литературный турнир», организованный студентами факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии. Турнир включает в себя три этапа: чтение отрывка из выбранного произведения с последующим голосованием, литературные дебаты, финал.

Первый этап турнира давно остался позади, а 6 марта состоялся и второй, не менее интересный и зрелищный. На этом этапе честь каждого факультета представляли по два участника. Все они прошли тщательную подготовку: необходимо было прочитать заранее названные произведения и биографии авторов, быть полностью погруженными в тему. С этими задачами участники справились отлично.

Дебаты прошли в доброжелательной атмосфере, вопреки ожиданиям, не возникло никакой неловкости между участниками, каждый получил возможность высказать свое мнение и задать интересующие вопросы.

Вот, что говорит о своем участии в «Литературных дебатах» представитель факультета социологии Евгений Сочилович:

«Дебаты прошли прекрасно! Все внимательно слушали друг друга и активно обсуждали интересные моменты. У каждого участника было время на подготовку перед выступлением, во время которого со всеми остальными беседовал журналист. Мы высказывали свое мнение о литературных новинках или же о нестареющей классике. Все ответы были интересны и по темам, что очень порадовало».

Команда факультета социологии успешно преодолела два тура и теперь примет участие в финале, который состоится совсем скоро! Пожелаем ребятам удачи и будем надеяться, что звание «Самый читающий факультет АлтГУ» достанется именно нашему факультету.

И, главное, не забывайте: читать книги — интересно и модно всегда.

Связано с разделами