Студенты факультета социологии возложили цветы к Мемориалу славы

7 мая 2015 Пресс-центр факультета социологии

Совсем скоро наступит величайший праздник — День Победы в Великой Отечественной войне. День, который чтит вся страна. День, который никого и никогда не оставит равнодушным.

В честь 70-летия Великой Победы на факультете социологии прошло особое мероприятие – своеобразный экскурс в историю Алтайского края в тяжелые годы войны.

Во главе с Анатолием Николаевичем Домашевым социологи отправились по памятным точкам нашего города. Побывали на мемориале, по дороге остановившись у фотогалереи, расположенной на площади Сахарова. Анатолий Николаевич рассказал студентам подробности того, как и в каких условиях существовали жители нашего края в те времена. Не обошлось и без статистических данных, которые буквально шокировали каждого из присутствующих. Весь факультет с интересом слушал, как жили наши прадеды, каким воздухом дышали, как, несмотря ни на что, старались помочь своему отечеству.

Ведь важно не только знать, помнить и чтить историю своей страны и края, но и понимать атмосферу того времени. Времени, которое миновало наше поколение благодаря неизмеримым усилиям наших бабушек и дедушек.

Каждый из нас искренне гордится нашими героями!
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0