Первое сентября студентов Колледжа

11 сентября 2015 П. Долгова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

Первое сентября  является значимым  днем для каждого школьника и студента.  Многих в этот день ждут большие перемены: одни идут первый раз в первый класс, у других это последняя линейка в школе. А третьи поступили в наш любимый  Колледж АлтГУ и первого  числа пошли на торжественную линейку, посвященную началу  учебного года.

С каким волнением и восхищением первокурсники смотрели на выступление студенческих молодежных объединений. После официального  открытия  студентов первого курса ждала  экскурсия по корпусам АлтГУ. Чтобы у них не пропала уверенность в своих силах, в своих знаниях и в своем светлом будущем, им на помощь пришли тьюторы – студенты старших курсов.  Они познакомили первокурсников с университетом,  местом, где они проведут несколько лет своей жизни.

Вечер преподнес свои сюрпризы. Все студенты с нетерпением ждали концерта в стиле «оpen air». Зажигательные танцы,  смешные шутки, современные песни – все осталось ярким воспоминанием для каждого первокурсника.