Колледж глазами первокурсника

22 сентября 2015 А. Николаенко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ
Начался учебный год, первокурсники приступили к учебе. Им предстоит не только освоить новые предметы и познакомиться с педагогами и однокурсниками, но и почувствовать ритм и темп новой жизни, стать частью студенческого сообщества. Студентка 1 курса отделения природопользования, сервиса и  туризма Алена Николаенко рассказывает о первых днях пребывания в Колледже.

Когда я впервые подошла к Колледжу АлтГУ, то почувствовала страх неизвестности, который нарастал все с большей силой перед тем, как я решилась открыть дверь. Мне было важно понять, что ожидает меня внутри этого здания. Когда я зашла, то поняла, что мне здесь понравится. В 202 кабинете меня встретили дружелюбные и добрые педагоги, которые помогли разобраться с расписанием. Редко можно встретить людей, которые настолько любят свою работу и подростков, каждый день приходящих к ним за информацией.

Домой я ехала с мыслью о том, что я делаю шаг в новую жизнь, который может полностью изменить ее. И эта жизнь начинается в Колледже АлтГУ.

В нашей группе я увидела много серьезных ребят, которые пришли сюда с определенной целью – учиться. В первый же день я познакомилась с девочкой, не зная о том, что она будет моей одногруппницей. Встретившись глазами,  мы улыбнулись друг  другу, и была в этом доля «случайной неслучайности». С каждым днем я узнавала свою группу все больше и больше, и она мне начала нравится, ибо я думала, что вряд ли смогу общаться с кем-то так  комфортно, но у ребят нашей группы получилось создать  такую теплую атмосферу внутри коллектива, где каждый чувствует себя уютно и спокойно.

Приезжая на учнбу, я чувствую удовольствие от процесса получения знаний, ведь педагоги у нас поистине понимающие и добрые люди. На самом деле я никогда не видела в одном месте столько талантливых и дружелюбных людей.

Я рада, что проведу часть своей жизни именно в АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0