Как осенью в АлтГУ цвели цветы

10 октября 2015 Е. Морева, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

В  «Цветочной мастерской», которая сегодня появилась в корпусе «Д» Алтайского государственного университета, можно было сделать превосходные цветы, которые можно использовать как для украшения интерьера, так и для подарка.

Мастер-класс «Цветочная мастерская», на мой взгляд, один из самых интересных и  увлекательных мастер-классов на Фестивале творчества. В «Цветочной мастерской», которая сегодня появилась в корпусе «Д» Алтайского государственного университета, можно было научиться делать  прекрасные цветы, которые можно использовать как для украшения интерьера, так и для подарка.

Студентки Колледжа АлтГУ – сестры Анастасия и Мария Стуровы, а также их подруга Дарья Лукьянова показали, что может получиться из крапированной бумаги, палочек, клея и своей фантазии.

Ведущие рассказали мне, что занимаются изготовлением бумажных цветов уже на протяжении трех лет и это занятие не только не надоедает им, но каждый раз дарит радость и позволяет сделать окружающий мир еще прекраснее.

На этот мастер-класс пришло много желающих – и взрослых, и детей. Было удивительно наблюдать, как в их руках рождается чудо, расцветают самые разные цветы, мир наполняется красками и из обычного осеннего дня мы переносимся на цветущий летний луг. 

Приятно отметить, что каждый из участников смог унести в своих руках кусочек бумажного счастья, а в сердце – радость и ощущение чуда.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0